Можно ли заниматься прерванным сексом?Не вредно ли это для партнёров

Можно ли заниматься прерванным сексом?Не вредно ли это для партнёров?Расскажите пожалуйста

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Можно. Но нужно ли искать себе и партнеру дополнительные проблемы??
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
С одной стороны прерванный секс в какой-то степени предотвращает зачатие, но с другой стороны, если женщина не успевает получить сексуальную разгрузку в виде оргазма, то у неё возникает чувство фрустрации (неудовлетворённости), сопровождающейся раздражительностью, болями внизу живота и соответственно - застойными явлениями там, которые могут спровоцировать воспаление придатков. У мужчин, если сели происходит семяизвержение при дополнительной стимуляции после прерванного полового акта вне влагалища, обычно осложнений не бывает. Однако, если у него оргазм и семяизвержение не происходят, то может возникнуть застойный (КОНГЕСТИВНЫЙ) простатит. Не все мужчины способны без осложнений практиковать тантрический способ сексуальных отношений в виде половых актов без семяизвержения. Периодическая задержка семяизвержения и оргазма во время полового акта для продления его, дабы удовлетворить партнёршу не показана мужчинам с простатитом.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.