Здравствуйте! Мне доктор сказал сделать МСКТ брюшной полости, из-за того что у меня сильно пульсирует...

Здравствуйте! Мне доктор сказал сделать МСКТ брюшной полости, из-за того что у меня сильно пульсирует брюшная аорта, а еще давящие боли под левым ребром. Мне 25 лет, я худенькая с ростом 180 см, весом 60 кг. Подскажите может есть более безопасные методы иследовать аорту и брюшную полость? А если делать мскт то с контрастированием или без?Спасибо.

Ответы врачей 1

Ужанов Олег Григорьевич
сердечно-сосудистый хирург
Адрес: г. Киева, Украина, ул. Шелковичная 39/1, корп. №6, Александровская (Октябрьская) клиническая больница
Телефон: 044 255-15-48
Уважаемая Катя, прежде чем делать томографию Вам необходимо выпонить Ультразвуковую доплерографию аорты(разновидность обычного УЗИ). Можете обратиться в нашу клинику -http://www.сосудистая-хирургия.kiev.ua. тел. 044 255 15 48. Сосудистый хирург.