Здравстуйте Елена Петровна! Пожалуйста проконсультируйте меня по следующему вопросу

Здравстуйте Елена Петровна! Пожалуйста проконсультируйте меня по следующему вопросу. У меня беременность 4 недели на днях должны сделать вакуум, но у меня субфибрильная температура в течении дня 37,2 - 37,3. Я подозреваю обострение хронического аднексита (это мой привычный диагноз с 20 лет). Что мне делать? Если пролечить аднексит, это займет время, а вакуум уже нужно делать на следующей неделе.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вообще-то, лучше всего не таблетки, а внутривенное введение препарата... Этот препарат не нарушает гормональный фон, как и другой тоже, но , наверное, сам Господь знает, чем теперь только не пользуются на Украине для прерывания беременности. Печально... Но в таком случае я не могу вам посоветовать ничего другого, как чистка...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы планируете прерывать беременность, то почему бы на этом сроке не воспользоваться медикаментозным прерыванием. Эффективность почти та же, а травматизации меньше в несколько раз, да и на репродукцию почти не влияет. Температура у вас нормальная - это не субфебрильная, тем более на фоне беременности она будет именно такой.