Добрый день! Дочери 16 лет, щитовидная железа увеличена, гормоны в норме, но обнаружены антитела

Добрый день! Дочери 16 лет, щитовидная железа увеличена, гормоны в норме, но обнаружены антитела. Эндокринолог поставил диагноз - аутоиммунный тиреоидит. Назначили препарат Селен, а также гомеопатическую настойку по 5 капель 1 раз в день. Состав настойки следующий: Thyreoidinum 12 Scrophularia 3 Arsen 6 С первым компонентом все понятно, а вот последние два смущают. Знакома с принципами гомеопатии и не могу понять, на каком основании назначены именно эти лекарства? Пить или искать другого врача? Помогите советом, пожалуйста, страшно навредить ребенку!

Ответы врачей 1

Специалист
Ваш врач - не классичесий гомеопат. Классическое гомеопатическое лечение предусматривает назанчение лишь одного препарата и не комбинирует одновременно гомеопатические и традиционные препараты ( за редким исключением, когда в этом есть крайняя необходимость). Выбор за вами - искать другого классического гомеопата или довериться этому.