Добрый день!У меня вопрос относительно трудовой книжки

Добрый день!У меня вопрос относительно трудовой книжки.Я работала частным предпринимателем с 1997 года до 2003. С 2001 деятельность не вела, а в 2003 закрыла ЧП. Параллельно работала барменом с 1999 по 2002 год, о чем есть запись в трудовой (работала на пол-ставки). Можно ли сделать запись в трудовой о том, что я работала ЧП? И если можно, то как, если у меня не было печати? Сколько лет в таком случае будет стаж?

Ответы врачей 1

Специалист
Согласно ст.48 КЗоТ, - трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности.
Трудове книжки заводяться на всех работников, которые работают на предприятии, в учереждении, организации или у физического лица свыше 5 дней.
В трудовую книжку заносяться ведомости о работе, поощрения и награды за успехи в работе на предприятии, в учереждении, организации.
В период с 1999-2003г.г. Вы были зарегистрированы как частный предприниматель, но с 1999 по2002г.г. работали барменом (о чем свидетельствует запись в трудовой книжке).
Если лицо ЧП без печати, то при закрытии ЧП необходимо обратиться в Пенсионный Фонд, который обязан выдать справку о стаже в ЧП и сделать запись в трудовую книжку.