Здравствуйте! Я в отчаянии

Здравствуйте! Я в отчаянии. Помогите справиться с лишним весом. У меня 84 кг при росте 168см. Пробовала похудеть с помощью всего на что хватало денег. Таблетки, кодирование, иглоукалывание, клиника Модло....в молодости почти справлялась с весом, а стала старше и ничего на меня не действует. Соблюдать диеты не получается (хочу кушать, не выдерживаю),физ. нагрузки нежелательны(оперировано 2 раза колено), сахар норма, щитовидка норма, снижены эстрогены. Посоветуйте, что делать?. Спасибо

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Алина! Все же существует какая-то причина по которой вы набираете вес. Килограммы не могут образовываться из ниоткуда. Поэтому важно понимать что происходит с организмом, есть ли гормональный дисбаланс, как работает печень и др. Доктору очень важно знать следующее: 1. возраст 2. уровни (в цифрах) ТТГ, Т3, Т4, пролактина и эстрогенов 3. липопротеиды фракционно, гликированный гемоглобин, С-пептид 4. были ли беременности и роды, регулярен ли МЦ 5. опишите свой примерный рацион за последние 3-4 дня. Желаю удачи!