Здравствуйте,доктор. Мне 16 лет,я вешу 62 кг и рост 157см

Здравствуйте,доктор. Мне 16 лет,я вешу 62 кг и рост 157см. У меня,так сказать,пошло поправление полным ходом. Скажите.что нужно есть чтобы скинуть хоть пару киллограм?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Карина, добрый день! Давайте начнем с того, что есть не нужно: 1. сахар (чай, газировки сладкие, квас, конфеты и тд.) 2. белая мука (выпечка, запеканки, плюшки-ватрушки, булки-батоны) 3. маргарин (печеньки и вся магазинная выпечка делается на основе маргарина) 4. трансжиры (помимо маргарина они содержатся в майонезе, магазинных соусах, мороженом, плавленном сыре, сосиски, молочные магазинные десерты) Основой вашего рациона должны быть: - каши - овощи - яйца - морепродукты - нежирное мясо - рыба - творог и кефир - фрукты и ягоды по сезону - орехи и семечки Очень важно, что бы вы организовали 5 приемов пищи по 250-300 г через каждые 2-3 часа. В промежутках есть нельзя. И еще нужно обязательно выпивать стакан воды за полчаса до еды. Кроме того нужно исключить жареную и копченую пищу и навсегда забыть о фаст-фуде. Искренне желаю удачи!