Здравствуйте!Меня зовут Евгений Ларионов, и я страдаю деперсонализацией и дереализацией

Здравствуйте!Меня зовут Евгений Ларионов, и я страдаю деперсонализацией и дереализацией. Она навсегда??? Какие прогнозы может дать данный вид расстройства???Сейчас перечислю свои депер. дереал. жалобы: 1)ощущение своего тела как автомата 2)при разговоре чувствую чуждость своего голоса 3)потеря единства "я" 4)Когда разговариваю часто обрываются мысли, а иногда они не приходят 5)прихожу домой часто ощущаю наблюдение за собой (как бы невидимые взгляды) 6)на галлюцинации не жалуюсь, но присутствует гудение в ушах и странный звон 7)потеря ощущения времени 8)потеря душевных чувств (радость) 9)нет чувств к близким 10)окружающая реальность, притуплена, видится как бы через пелену, а иногда может быть чуждой омертвевшей 11)ощущение что, когда разговариваю, то разговаривает кто-то другой, я как бы робот 12)никто меня не понимает 13)апатия сильнейшая (делать не хочется ничего) 14)иногда ничего не хочется делать 15)замечаю, что иногда мой взгляд останавливается на предмете и застывает очень долго-долго, как бы ступор 16)когда кто-то говорит я как бы пытаюсь его слушать, но всегда я как будто слежу за своими мыслями, и они отвлекают меня очень сильно 17)отсутсвие каких-либо эмоций 18)иногда могу просто залечь в постель и лежать просто так Может ли быть это шизофрения или что-то другое, живу в таком состояние 3 года, пока никого не убил, но вот отношение с друзьями близкими порвались. Самая главная жалоба отсутствие каких-либо чувств к родным. Прошу ответьте...

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А при чем здесь "не убил", объясните пожалуйста? То что прервались социальные контакты-признак не самый хороший, но Вам лучшше обратиться в очном порядке к психиатру, Вам нужна не переписка с гаданием на кофейной гуще, а диагностика.А она возможно токмо при ОЧНОМ контакте. Если речь о невротическом уровне расстройства, то Вам понадобится психотерапевт и длительная, многолетняя работа над собой и своими внутренними проблемами.