Добрый день. помогите разобраться

Добрый день. помогите разобраться. моей дочери поставили диагноз миопия высокой степени в возрасте 5 мес (примерно минус 10 обоих глаз). в 6 месяцев - минус 6 обоих глаз. в 9 месяцев - минус 2 обоих глаз. сейчас моей дочке 1 год и 5 мес. нам поставили диагноз миопия высокой степени - минус 9, сходящееся косоглазие. возможны ли такие колебания? или стоит усомниться в компетентности наших окулистов? сейчас нам предлагают сделать склеропластику и коррекцию косоглазия. стоит ли это делать. спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо провести комплексное обследование зрения и определить достоверную рефракцию глаз. В данном случае речь идет о несоответствующем сходящемся косоглазии и осложненной миопии высокой степени, поэтому рекомендовано провести хирургическое устранение косоглазия, постоянную очковую коррекцию, 2 раза в год проводить курсы аппаратного лечения. При увеличении переднезадней оси (ПЗО) глаз Вам порекомендуют склеропластику.