Возле ануса, зудит, щипает, печет, преимущественно вечером, ночью. Больно подтираться

Возле ануса, зудит, щипает, печет, преимущественно вечером, ночью. Больно подтираться. Выпил 2 пачки Вермокс, но ничего не помогло.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Андрей. Зуд, жжение в перианальной области могут вызываться не только гельминтами, но и целым рядом других причин - проктологические заболевания, вирусные и грибковые поражение кожи перианальной области, различные бактериальные и аллергические дерматиты и т.д. Для уточнения причин Вашего дискомфорта необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. Как проводится проктологический осмотр и как к нему правильно подготовится Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Также будет целесообразно посетить квалифицированного дерматолога. С уважением Ткаченко Федот Генадьевич.