здравствуйте,доктор!ребенку,возраст 4,5 лет,поставлен диагноз СДВГ

здравствуйте,доктор!ребенку,возраст 4,5 лет,поставлен диагноз СДВГ.Синдром ярко выражен.Никаких исследований и анализов не назначили.Нужна ли ЭЭГ,если да,как ее правильно сделать.Информативна ли будет ЭЭГ под наркозом или под действием успокаивающих.С ребенком трудно договориться.Какие исследования на Ваш взгляд необходимы? Спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте! Это диагноз прежде всего клинический, хотя и непростой. Доп. исследования тут нужны постольку-поскольку. ЭЭГ не подтвердит и не отвергнет такой диагноз, особо там искать нечего в этом смысле. Про "анализы" тем более речь не идёт.