Здраствуйте! Я заболела коньюктевитом, но времени на поход ко врачу совсем нет( у меня двое...

Здраствуйте! Я заболела коньюктевитом, но времени на поход ко врачу совсем нет( у меня двое детей,и пока что даже не на кого оставить. красные клаза, капиляры, гной по утрам на ресницах, слезы..левый глаз дак вообще отек..ромашка от отека спасла). И мне посоветовали капать сульфацил натрия. Две недели я мучалась..и вот недуг ушел. Радовалась я не долго..через 4-5 дней все вернулось обратно! а сегодня, на второй день как коньюктевит вернулся, я заметила, что у дочери(3г.3м) правый глаз у носика покраснел. Говорит, что глазик болит.. Что делать? Завтра выходной день..наврядли участковый педиатр, вызванный на дом, чем то поможет..А у окулиста нашего так вообще отпуск.. Одновременно с этим у нас с дочерью ОРВИ (лечимся ингаляциями с лазолваном, сосудосуживающие капли в нос). Иммунитет у нас с дочкой снижен, часто болеем..она впринципе, а я после вторых родов. Если нужно капать какие-либо антибиотики(или пить, то посоветуйте что-нибудь..у нас аллергия на все види пинецилиновых. Сфотографировать глаз дочери не удалось..но у нее не так как у меня..возможно просто натерла..посмотрим что будет завтра....Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Ксения! Мы не проводим лечение заочно. Настоятельно рекомендуем показать ребенка офтальмологу, а также проконсультируйтесь с врачом-иммунологом. Испытывать какие либо препараты не имея представления о степени изменений глаза (фото не заметит картину, которую видит доктор при биомикроскопии) категорически нельзя.