Ребенку 3,5 месяца.УЗИ тазобедренных суставов делали впервые

Ребенку 3,5 месяца.УЗИ тазобедренных суставов делали впервые! результаты : СУСТАВ СПРАВА:центрирован; Сустав слева:центрирован; Головки бедренных костей: расположены в вертлужной впадине; Костная крыша: с дифференцированным костным эркером СЛЕВА,СПРАВА закруглен; Хрящевое покрытме головки достаточное; Ядро головки справа:визуализируется шириной 6,5 мм Ядро головки слева визуализируется шириной 7,7 мм Костный угол справа а 56(норма больше 60 Костный угол а слева 64 Хрящевой угол b справа 60 (норма меньше 55) хрящевой угол b слева 53 Заключение:тазобедренные суставвы соответствуют типу 1 А слева, справа 2 А Скажите пожалуйста что это значит и как можно исправить??

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Это означает, что у ребенка дисплазия правого тазобедренного сустава. Требуется лечение.