Здравствуйте!Во время дефекации была сильная боль и немного крови, поискала схожие симптомы - решила, что...

Здравствуйте!Во время дефекации была сильная боль и немного крови, поискала схожие симптомы - решила, что гемморой. Ставлю свечи Релиф Адванс, стало легче. Но несколько дней назад вечером принимала 2 таблетки Фитолакс, на след. день был жидкий стул. Теперь 2 дня почти ничего нет, иногда бывает немного зеленого цвета. Свечи продолжаю ставить, иногда пью активированный уголь. Почему прекратился стул?

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
сильная боль во время дефекации характерна для анальной трещины. Отсутствие стула несколько дней - это плохой признак. Трещина может рецидивировать во время следующей дефекации. Вам необходимо посетить квалифицированного проктолога с целью уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Подробно о том, что такое консультация проктолога и о современных методах лечения вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.