У меня постояноо болит пояснично-крестцовый отдел. Боль после долгого стояния и продолжительной ходьбы, но проходит...

У меня постояноо болит пояснично-крестцовый отдел. Боль после долгого стояния и продолжительной ходьбы, но проходит в положении сидя и лежа. Сделала рентген: протрузия диска и межпозвоночный остеохондроз. Прохожу лечение ПИР и мануального терапевта, но результата нет. Скажите, что мне делать, надо ли делать МРТ или рентгена достаточно.

Ответы врачей 1

Специалист
лечение пояснично-крестцового радикулита предусматривает начальную диагностику, включающую в себя рентгенографию и магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника. проводить лечение, а тем бролее мануальную терапию в наше время без дообследования недопустимо и считается ошибкой. возможно вас нужно оперировать, а вми занимается мануальный терапевт. откуда возмется результат, если доктор не знает, что лечит.