Здравствуйте!Прошу помочь мне

Здравствуйте!Прошу помочь мне!меня зовут Юлиана!мне 19 лет!вес 90 кг рост 170!очень хочу похудеть!хожу в тренажёрный зал и стараюсь придерживаться здорового питания!хочу сбросить 20-25 кг!Прошу помогите!!!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Юлиана, добрый день! Ваш вес, действительно превышает норму. Для того, чтобы сбросить указанное количество килограммов необходимо: 1. завести дневник питания - этот документ очень важен для отслеживания ошибок рациона и вашей дисциплины в программу снижения веса. 2. строго соблюдать режим питания, т.к. от этого напрямую зависит успех мероприятия. Правильный режим способен увеличить скорость обменных процессов процентов на 30. Вам необходимо питаться 5 раз в день через каждые 2.5 часа при этом порция небольшая - 200-250 г 3. за пол-часа до каждого приема пищи выпивайте 1 стакан воды. 4. с каждым приемом пищи должен быть салат из сырых сезонных овощей, в который нужно добавить масло расторопши и семечки льна 5. полностью исключаем - сахар, маргарин, белую муку, сосиски, сардельки, колбасы, мороженое , пиво. 6. основа рациона - овощи, фрукты, цельные злаки, рыба, морепродукты, кисломолочные продукты, нежирное мясо 7. правильная кулинарная обработка исключает жаренье и копчение. Верьте в результат, смотрите позитивно на окружающий мир и у вас все обязательно получится. Желаю удачи!