Здравствуйте! У меня было 2 операции- удалены 4 фиброаденомы

Здравствуйте! У меня было 2 операции- удалены 4 фиброаденомы. Прошел один год и опять появились кисты. Пролактин, прогестерон в норме. Щитовидка узи и ттг тоже. Подскажите какие еще нужно сдать анализы чтобы найти причину образований. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Фиброаденомы и кистозные образования это различные по своей структуре образования,однако, механизм их возникновения одинаковый. Как правило это дисгормональные нарушения, также стоит учитывать психологический компонент. Для выяснения причины мастопатии рекомендую обследоваться у гинеколога.