| 2013-10-18 17:25:40

Насколько эффективна перевязка сосудистых ножек внутренних геморроидальных узлов без доплера на 2-й стадии?

Насколько эффективна перевязка сосудистых ножек внутренних геморроидальных узлов без доплера на 2-й стадии?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Я довольно таки часто пользуюсь в своей практической работе подобной методикой, особенно когда у пациентов наблюдается сочетанная проктологическая патология, такая например, как хронический геморрой и анальная трещина. По моим наблюдениям, это методика не менее эффективна чем перевязка под контролем допллера. Однако нужно, что-бы эту методику проводил опытный и квалифицированный врач. И в дополнение к выше сказанному, хотел-бы сказать, что возможно при II-й стадии геморроя будет достаточно проведения латексного лигирования внутренних геморроидальных узлов. Дополнительную информацию о современных методиках лечения геморроя, их "плюсах и минусах" и ВЫ можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.