Здравствуйте!Уже несколько лет борюсь дерматитом,появился он после медикаментозного лечения,после операции несколько лет назад,я так понимаю...

Здравствуйте!Уже несколько лет борюсь дерматитом,появился он после медикаментозного лечения,после операции несколько лет назад,я так понимаю был связан с нарушениями работы ЖКТ. Но с каждым годом очаги распространялись все больше по телу и всплески стали чаще.Я так понимаю что это аллергическая реакция.По моим наблюдения на пыль некоторые продукты питания,бытовую химию т.д .Аллерголог сказал,что нужно просто избегать контакта с аллергенами,но по факту это просто не возможно так как рецидивы все равно случаются как бы я не старалась.Скажите пожалуйста есть ли способ вылечить это заболевание?Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, в этой ситуации надо определиться с диагнозом, поэтому, к сожалению, однозначно ответить на этот вопрос без осмотра невозможно.