У меня гидронефроз левой почки (врачи проворонили камень 2,8 см. в верхней трети мочеточника) и...

У меня гидронефроз левой почки (врачи проворонили камень 2,8 см. в верхней трети мочеточника) и почка можно сказать два года стояла. Паренхима была 5 мм., врач поставил нефростому для того, что бы жидкость выходила, сказал походить с трубкой месяц-полтора. Через месяц сделал повторное узи - паренхима 12 мм. Сказал почка уменьшилась даже больше,чем нужно, но регенерирует. После этого я приехала в другой город (к родителям) и на перевязку мне пришлось идти в местный урологический центр. Когда я сказала зав. отделения, что у меня паренхима с 5 увеличилась до 12 мм., он закатил глаза и сказал, что мой уролог вообще некомпетентный и что такую почку только удалять, также у меня из кожи вышел шов, и в этой больнице сказали, что нет смысла накладывать новый (хотя, по-моему,вроде как трубка может выскочить из почки?). Они сказали, что трубка и так там спиральная и выскочить не может, сделали перевязку и отпустили. Так вот мой вопрос: действительно ли паренхима не может восстанавливаться? Или все-таки шанс есть?

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
УЗИ субъективный метод обследования. Есть четкие показания к удалению почки.