Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста результат спермограммы

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста результат спермограммы. Скажите, можно ли с такими показтелями забеременить? объем -3,2мл Цвет - беловатый Запах - специфический Консистенция - вязкая Разжижение через 60мин рН-7,6 Количество спермотазоидов в 1 мл эакулята - 112млн шт % ктивно-подвижных - 35 % малоподвижных -18 %неподвижныз - 47 % патологических форм - 9 клетки сперматогенеза 1% общее количество сперматозоидов 358,4 млн шт Агглютинация ++ Спермин- Лейкоциты- эритроциты - МАR - тест IgG отрицательный гонококки не обнаружены трихомонады не обнаружены Замечание Астенозооспермия

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. С такими показателями беременность возможна в течении одного года регулярной (2 раза в неделю) половой жизни.