Месяц назад 08.05 отцу делали операцию "шунтирование"

Месяц назад 08.05 отцу делали операцию "шунтирование". Прошла сложно отказали почки. Неделю лежал в реанимации подключенный к искуственной почке и дыханию. Через неделю все отключили и перевели из реанимации. Диализ сначала делали каждый день сейчас через день. Прошол месяц, отец сам ходит, кушает находится в полном адекватном состоянии хотя еще всеравно тяжело. На данный моментвыделения мочи составляют 2.2-2.5 литра в сутки. Креатинин на следующий день после диализа 430, мочевина 11, кальций 5. Переводят в отделение нефрологии. Есть шанс что почки востановятся и это не перейдет в хроническую форму ПН? Возраст 61 год.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Денис, восстановление после острого повреждения почек обычно происходит в период до 1,5-2 месяцев. Шанс есть. С ув. Д.иванов