Здравствуйте, доктор. Два месяца назад у меня с утра начались чесаться губы и кожа вокруг...

Здравствуйте, доктор. Два месяца назад у меня с утра начались чесаться губы и кожа вокруг них. Контур губ сильно покраснел и припух. Губы стали шелушиться. Это продолжалось где-то неделю, потом краснота и зуд стали проходить. Я купила крем ЭМОЛИУМ для сухой кожи и мазала им. Все прошло, губы приобрели нормальный вид. Но потом примерно раз в неделю губы ненадолго снова начинали чесаться. Шелушение так и не проходит по сей день. Губы мажу помадой. Перепробовала самые разные. Не помогает. Пробовала медом, не помогает. Уберу все шалушки с губ, намажу на ночь, утром просыпаюсь и губки мягкие нежные. Буквально пол часа и губы покрываются трескающейся корочкой. И это ни от чего не зависит. Если оставить их без помады, то они вообще приобретут вид наждачной бумаги. Сейчас пью витамины А и Е. Пока что не помогает. Что это может быть и что делать с губами? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это мб. проявления хейлита. Покажитесь дерматологу.