Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста!!! У меня увеличена селезенка, поставили диагноз: спленомегалия. Все анализы крови в норме, т.е. отклонений нет вообще, кроме увеличенной селезенки, которую я даже чувствую как она словно инородное тело колышется и тянет левый бок, хотя увеличена она не сильно 11,52*4,42 кв.см. УЗИ также показало что в почках есть камни (в обоих) небольшие, и доктор вынесла только свое предположение, что это камни так могли повлиять. Она только дала рекомендации лечения почек и посоветовала мне обратиться за консультацией к гематологу, но в нашем городе такой специалист только один и попасть к нему сложно. Скажите пожалуйста, насколько мой лечащий доктор прав в своем предположении? И если ли надежда на то, что если я пройду курс лечения именно камней в почках, селезенка приобретет свой прежний размер? Ну и самый главный вопрос, чего я на самом деле очень боюсь, не разорвется ли она?? Пожалуйста ответьте!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Она не разорвется. Очень сомнительна связь камней в почках и спленомегалии. Все-таки нужен гематолог и дообследование. Может быть пересдать анализ в другой лаборатории, сделать хорошее биохимическое исследование крови (печеночные пробы), сделать коагулограмму (исследование свертывания крови) и попытаться попасть на прием к гематологу. Валерий Вознюк.