Здравствуйте!

Здравствуйте!!Очень прошу Вашей помощи...мне 21год при росте 168см мой вес составляет 78кг!как только начинаю какую либо диету результат небольшой есть но после сразу идёт набор веса в 2 раза больше сброшеного((( Помогите пожалуйста советом!заранее спасибо

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Lana, добрый день! Ваш опыт еще раз подтверждает, что диеты не решают проблем лишнего веса, а напротив, только усугубляют их. Дело в том, что в ходе резких ограничительных диет замедляются обменные процессы и всегда идет возврат веса. Учитывая ваш молодой возраст и большой вес рекомендую начать с обследования, т.к. может быть объективная причина того, почему вес растет. И обратите внимание на здоровое питание, вот его основные принципы: 1. строго соблюдать режим питания, т.к. от этого напрямую зависит успех мероприятия. Правильный режим способен увеличить скорость обменных процессов процентов на 30. Вам необходимо питаться 5 раз в день через каждые 2.5 часа при этом порция небольшая - 200-250 г 2. за пол-часа до каждого приема пищи выпивайте 1 стакан воды. 3. с каждым приемом пищи должен быть салат из сырых сезонных овощей, в который нужно добавить масло расторопши и семечки льна 4. полностью исключаем - сахар, маргарин, белую муку, сосиски, сардельки, колбасы, мороженое , пиво. 5. основа рациона - овощи, фрукты, цельные злаки, рыба, яйца, морепродукты, кисломолочные продукты, нежирное мясо 6. правильная кулинарная обработка исключает жаренье и копчение. 7. обратите внимание на физическую активность - нужно ходить в быстром темпе ежедневно 1 час Верьте в результат, смотрите позитивно на окружающий мир и у вас все обязательно получится. Желаю удачи!