Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнения специалистов о результатах моего УЗИ

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнения специалистов о результатах моего УЗИ. Делала УЗИ на сроке 31,5 недель:БПР 86 мм, СДГК - 78 мм, СДЖ - 90мм, глазницы - 16*15*16 мм, носогубный треугольник - норма, сердце - 40*29*32 мм, аорта - 4 мм, печень - 53*25*35 мм, желудок - 29*10 мм, пуповина 16 мм, почки 32*23*19 мм, моч.пузырь - 22*16 мм, позвоночник - норма, ДБ/ДГ/стопа - 60*51*58 мм, лопатка/плечо/ пр. - 22*52*50 мм, кисть +5.Положение продольное. Головное предлежание. Движения активные. Сердцебиение ритмичное, ЧСС - 158 уд/мин. ОГ - 291 мм. ОЖ - 297 мм. Размеры плода соответствуют 33-34 неделям беременности. Околоплодные воды - норма. АИ - 9. Плацента расположена по задней стенке матки, 1-2 степень зрелости, толщина 54 мм (гипертрофирована).Предпологаемый вес плода 2100 г.Визуализируется обвитие пуповины вокруг шеи плода.Допплерометрия: СМА - ПСС 29; СД 4,1; РИ 0,76 (N)артерии пуповины СД 2,77; РИ 0,64 (N).Диагноз : беременность 32 недели.Мучают вопросы, почему размеры плода больше срока (в дате зачатия я не сомневаюсь), обвитие пуповины это опасно и нужно ли предпринимать какие-либо меры, каковы шанса благополучно доносить ребенка при утолщении плаценты??? Заранее, спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все у вас нормально, и чем больше вы мучаетесь, тем больше вредите ребенку. Главное не толщина плаценты, а ее функция. Проверьте свое давление в течение нескольких дней, а также пройдите обследование на гестационный диабет.