Здравствуйте. Мне 15 лет и мои родители в разводе уже 11 лет

Здравствуйте. Мне 15 лет и мои родители в разводе уже 11 лет. Живу с мамой. Я на протяжении 6 лет не общалась с папой и мне нужно его разрешение для выезда за границу. Я не знаю как к нему подойти и заговорить об этом. Подскажите пожалуйста что-нибудь

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте!
Конечно же, поездка за границу потребует общения родителей - хотя бы потому, что нужно разрешение. Потому мама в любом случае свяжется с папой. Если Вам нужно просто разрешение, то, думаю, мама сможет помочь решить это без Вас,тем более это происходит у нотариуса. Однако, если Вам хотелось бы просто встретиться с отцом и пообщаться, но другого повода пока что Вы не находили, то можете попросить маму позвонить при Вас, чтобы она начала разговор, а Вы продолжили - как бы уже договариваясь о встрече в деталях - например, где он Вам передаст документ. Мотивом для Вашей с ним встречи может быть занятость мамы.