Помогите! Два года я лечусь от хронического фарингита, хронического тонзилита

Помогите! Два года я лечусь от хронического фарингита, хронического тонзилита. Антибиотики не помогают. Ходила к специалиста, делали промывание миндалин (неоднократно). Обрабатывали серебром.Отходят пробки, но не надолго. Воспаляются миндалины.Недавно был гайморит. От прокола отказалась. Вся носоглотка болит по прежнему, как быть? Ужасная слабость, температуры практически не бывает. Удаление миндалин может решить проблему? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Если миндалины не выполняют свою защитную функцию (а похоже, так оно у Вас и есть), их лучше удалить. Окончательное решение я могу принять только после ЛОР-осмотра.