Здравствуйте!У моего мужа стали появляться на шее папиломы(маленькие тоненькие наростики), причем в последнее время очень...

Здравствуйте!У моего мужа стали появляться на шее папиломы(маленькие тоненькие наростики), причем в последнее время очень активно, у меня ничего нет.Подскажите пожалуйста, чем можно их убрать и какие препараты принимать для поддержания иммунитета?

Ответы врачей 1

Специалист
Папилломы удаляют в косметологических кабинетах жидким азотом или проводят лазерную коагуляцию. Никаких специальных иммуностимулирующих препаратов принимать не нужно, потому что их появление обычно не связано с ослаблением общего иммунитета, а отражает снижение специфического иммунного ответа.
Д-р И.Марков