Травма лодыжки (голеностопа) Вела не очень активный образ жизни. Пришло лето, начала активно скакать на аэробике...

Травма лодыжки (голеностопа) Вела не очень активный образ жизни. Пришло лето, начала активно скакать на аэробике каждый день. После длительного хождения на каблуках (более 10км), на следующий день проснулась с опухшей лодыжкой (только круговой отек и боль, синяка нет). Боль терпимая, хожу практически нормально, даже продолжаю заниматься спортом без нагрузки на эту лодыжку. Дважды в день мажу Фастум-гелем (кетопрофен). Отек не проходит уже вторую неделю. Утром почти сходит, но в течение дня опять надувается и появляется болевой синдром при ходьбе, сосредоточенный больше на внутренней косточке лодыжки. По симптомам напоминает растяжение связок. Как дальше лечить? Может эластичный бинт? Или попить диклофенак? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Разумнее всего - пойти на очную консультацию к ортопеду.