Скажите пожалуйста,как нам поступитьМужа в подвале дома покусали блохи,очень много укусов по всему телу.Кроме зуда,ничего...

Скажите пожалуйста,как нам поступитьМужа в подвале дома покусали блохи,очень много укусов по всему телу.Кроме зуда,ничего не беспокоит.Нам на днях уезжать,на что стоит обратить внимание и могут ли эти укусы нанести вред здоровью?Может предпринять профелактические меры,то какие?Очень ждем совета,спасибоНаташа и Саша из Питербурга

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемые Наташа и Саша, Вы ничего не сообщаете о том, где Вы живете (страна, городская или сельская местность). Кроме того, блохи живут на теплокровных животных. Какие животные живут в Вашем подвале? Обратитесь в санэпидстанцию по месту жительства, там должны дать более полный ответ о том, что Вам делать в дальнейшем.
Д-р И.Марков