С января 2012 г в динамике в анализе крови эритр. снизились с 4,4 до 4,0

С января 2012 г в динамике в анализе крови эритр. снизились с 4,4 до 4,0., гемоглобин -с 126 до 109, тромб 224-236, лейк. снизились с 5,9 до 4,5. СОЭ держится 18-20 года 4., лейкоформула: э-2, п-3, сегм.снизились с 36 до 30, лимфоциты держатся 55-54, мон.повысились с 5 до 12. Свертываемость крови по Сухареву держится : н. 4 мин.30 сек.,конец 5 мин.Длит. кров. по Дюке-3мин.30 сек. ТТГ -4,6., Т4 своб -16,2.Холестерин -5,5 .Печеночные пробы в норме.На УЗИ в марте 2013г впервые- увеличение левой доли печени:99 на 74 ( +1 см левой доли) и варикозное расширение вен малого таза 1 ст.Терапевт сказала, что такой анализ бывает после вирусных, рекомендовала сорбифер и пересдачу анализа крови через 2 нед. Но я Ничем последний год не болела, ничего не беспокоит, в анамнезе гепатитов не было.У отца была тромбоцитопения, увеличение селезенки, тромбоциты поднялись после лечения преднизолоном.Какие шаги мне предпринять?Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вы не указали свой возраст. Если Вам больше 45-50 лет, то можно порекомендовать провести компьютерную томографию брюшной полости. Валерий Вознюк.