Уважаемый доктор,Сейчас у меня идет 11 неделя очень долгожданной беременности. Сегодня на белье обнаружила желеобразное...

Уважаемый доктор,Сейчас у меня идет 11 неделя очень долгожданной беременности. Сегодня на белье обнаружила желеобразное выделение в виде небольшого прозрачного комочка (такие выделения у меня бывали и ранее до беременности). Внутри было небольшое вкрапление (дииаметром максимум 0,5 мм) которое внешне напомнило мне засохший сгусточек крови. Что это может быть? Что мне делать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно трястись, потому что страх делает человека слепым и глухим, и приводит к поспешным ошибочным шагам. Беременность развивается нормально - чего еще желать? А мазки можно сделать, и пройти осмотр у врача, тем более, что уже срок для измрения воротниковой зоны и проведения двойного теста.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело не в комочках или вкраплениях. Дело в обследовании: нужно взять мазки и посмотреть, что это такое. Не видя собственными глазами, трудно предполагать, хотя можно подумать о молочнице, так как она наблюдается у 80% беременных женщин, и лечения не требует, если нет симптоматики.