Подскажите пожалуйста, у меня появились очень сильные боли внизу живота, при первых днях месячных.Очень давно...

Подскажите пожалуйста, у меня появились очень сильные боли внизу живота, при первых днях месячных.Очень давно болей небыло,как то проходило так спокойно.Месяца три назад принимала Ярину по прописанию гиниколога для яичников.Вот сделала перерыв в три месяца боли стали усиливаться ,последний раз просто кашмар никакие таблетки не помагали, даже народное средство "водка " ни дала никакого результата.Подскажите чем могут быть вызваны такие сильные схваточные боли,которые просто не в силах терпеть!В это месяце сообираюсь опять начать прийом Ярины.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Боли во время месячных или перед ними свидетельсвуют об овуляторном цикле. Когда принимают КОК, то овуляции нет, поэтому нет колебаний гормонального уровня, а значит, нет болей. Нужно также быть уверенным, что нет сужения шеечного канала (если у вас были прижигание или криодеструкция до этого), потому что нарушение оттока менструирующей крови тоже может быть очень болезненно. Лучше всего пройти осмотр у гинеколога.