Добрый вечер!

Добрый вечер!!!Неделю назад,случилась у меня такая проблема.На половом члене, выскочил прыщик и я его попытался выдавить,но он не выдавливался еле еле там что то вышло.У меня есть девушка с которой я уже 5 лет вместе.Посторонних половых контактов у нас обоих не было,но дело в том,что она сейчас в другом городе,уже как 2 месяца и я бываю мастурбирую,(гормоны возраст сами понимаете) Вообщем после этого дела у меня воспалилось крайняя плоть (кожа) члена,на ощупь ощущалось уплотнение как вена (в длину см 2 в ширину 1 мм),но ничего не болит,в туалет я хожу нормально,выделений нет.Естественно я пошел в кож-вен диспансер.Доктор посмотрел,сказал,что нужно вскрывать и снимать воспаление так как попала инфекция в кавернозные тела дабы не было хуже.Затем после такого ответа я пошел к урологу,он посмотрел сказал,что ничего такого страшного не видит и вскрывать его не надо,про прыщ ничего не сказал,возможно говорит это после мастурбации.Прописал мне "Ломадей" и мазь спасатель,чтоб вытягивала воспаление. Прошло уже 9 дней,воспаление уже упало,но уплотнение осталось. Вчера ходил к знакомому терапевту,тоже сказал нет там ничего такого чтобы вскрывать Вопрос:Что это за уплотнение может быть? Нужно это вскрывать? Может вы назначите какие то таблетки,мазь. За ответ благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Внешне патологии нет. Уплотнение возможно из-за инфильтрата на месте воспаления (обычно проходит). Возможно Вы действительно прощупываете вену (есть такие "перфорантные" вены). В любом случае при сомнении лучше очный осмотр у уролога.