Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужен Ваш совет

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень нужен Ваш совет! Сделала тест на TORCH-инфекции и меня очень беспокоят результаты: ЦМВ IgG - 88,07 (в таблице больше 10-позитивный), герпевирус IgG 23,64 (больше 10-положительный) и краснуха IgG - 44,94 (больше 12-положительный). Я очень переживаю, врач в ЖК рекомендует проколоть мне и мужу антицитомегаловирусный иммуноглобулин по 7 ампул с 22 недельки. Что посоветуете Вы? Больше всего боюсь причинить вред малышу, как правильно поступить? Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Ваши анализы не являются поводом для проведения лечения. Необходимо сделать ПЦР-тесты на активность ЦМВ и ВПГ. Тогда можно будет говорить о показаниях к лечению.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вашему врачу срочно нужно лечиться от неграмотности. Ничего не нужно делать - если вы беременны, то спокойно носите беременность дальше. Если нет, то беременейте на здоровье.