Здравствуйте! Вчера моя дочь (19 лет) на фоне полного здоровья в профилактических целях сдала анализы...

Здравствуйте! Вчера моя дочь (19 лет) на фоне полного здоровья в профилактических целях сдала анализы крови биохимию и клинический. Клинический анализ таков: общие показатели все в норме, а вот лейкоцитарная формула меня очень насторожила: Лейкоциты - 6,60, но нейтрофилы 46,8 (норма 48,0-78,0); моноциты 11,7 (норма 3,0-11,0); эозинофилы 5,5 (норма 1,0-5,0); базофилы 1,2 (норма <10). Т.е. практически все показатели не соответствуют нормам. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И какие обследования нам необходимо может быть пройти дополнительно. Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу посоветовать пересдать анализ в другой лаборатории. Нормы - странные. Базофилы, в норме никак не меньше 10, норма сегментоядерных нейтрофилов 46-72. Могу предположить, что те же проблемы и с другими показателями. Валерий Вознюк.