Здравствуйте! Понимаю, что без осмотра нельзя дать правильный ответ, но, если можно разъясните мне, пожалуйста

Здравствуйте! Понимаю, что без осмотра нельзя дать правильный ответ, но, если можно разъясните мне, пожалуйста. Ребенку 3 года. У нее по телу не везде , в основном лоб, нос, грудь и бедра есть какие-то маленькие бесцветные, вроде как прыщики. Их, если не приглядываться, и не видно.(не знаю, это важни или нет, но ребенок сильно потеет,особенно во сне).Не чешутся, никак не беспокоят. Иногда несколько могут покраснеть, но краснота на следующий день проходит. Мы просто принимаем лекарства и нам пить их три месяца: это сироп Изониазид, Халосас и поливитамины. Хотелось бы узнать, это может быть аллергия? У нас была небольшая аллергия, но прыщи совсем другие были и краснота долго держалась(наверное на поливитамины, мы их поменяли). Мне очень важно знать, если это все-таки небольшая аллергия, а мы и дальше будем пить это лекарство, для организма ребенка это страшно? Я консультировалась у нашей медсестры, она сказала, что это может быть небольшая реакция на сахарозу, которая в Халосасе и это ничего страшного. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не факт, что эти изменения являются признаком какого-то заболевания; тем не менее, это заочный ответ, более достоверные выводы лучше делать после осмотра. Я думаю, что при таких изменениях, лекарства, которые Вы принимаете, не противопоказаны.