Повышение ХГЧ на 18 неделе Здравствуйте! При втором скрининге получила такие результаты: AFP 56,5 IU/ml (0

Повышение ХГЧ на 18 неделе Здравствуйте! При втором скрининге получила такие результаты: AFP 56,5 IU/ml (0.98 MoM) HCG 68730 mIU/ml (3,86 MoM) uE3 2,23 ng/ml (1,31 MoM) Свидетельствует ли повешенный уровень ХГЧ о каких-то нарушениях и что в таком случае рекомендуют делать? При первом скрининге уровень ХГЧ был пониженный - 187235 (2,3 МОМ) Спасибо!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Оценка одних цифр непродуктивна. Достоверна только специальная компьютерная программа, учитывающая различные факторы пренатального (дородового) риска: точный срок беременности (по УЗИ), вес, возраст, наличие курения, диабета и др. показатели. Серьёзные лаборатории во всём мире работают только так.