Здравствуйте, с детства страдаю одной проблемой. При контакте с грязью (покопаюсь в земле или даже...

Здравствуйте, с детства страдаю одной проблемой. При контакте с грязью (покопаюсь в земле или даже просто на пыльных турниках на улице повешу) на руках высыпает сыпь (мелкие пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью). Бывает только весной и летом. Далее, если исключить контакт с грязью пузырьки сдуваются, кожа на их месте высыхает, трескается. Потом все проходит. Также бывает высыпает на локтях. Зуд немного есть но не сильный, больше беспокоит внешний вид рук и последующее высыхание кожи. При этом ничего такого нет от домашней пыли или технических загрязнений (при ремонте машины и т.д.). Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Так может проявляться дисгидротическая экзема. Посетите дерматолога в период обострения.