Добрый день!у меня периодически (раз в год или два) в летнее время появляются следующие симптомы:...

Добрый день!у меня периодически (раз в год или два) в летнее время появляются следующие симптомы: сначала припухлость,отечность лица в области губ и вокруг рта(иногда еще плюс щеки область от носогубной складки )с покраснением, затем на поверхности отекшей кожи видны мелкие пузырики,наполненные жидкостью,потом через дня 2-3 отек проходит и с кожи отходит верхний слой (пленка засохшая) под ней кожа краная и болезненная затем все проходит(сопровождается несильным зудом). Я знаю что это как то связанно либо с солнцем,либо с общем перегревом(жаркое помещение например). Подскажите что это может быть? посетить врача не могу в период обострения т.к это вседа происходит на отдыхе, на море. Можете озвучить варианты что это может быть? я не побегу глотать таблетки и заниматься самолечением..просто хочу больше узнать о возможных заболеваниях ,которые могут у меня диагностировать.в этот раз у меня после припухлости появились красные области похожие на лопнувшие сосуды.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Заочно, по фото, можно подумать о себорейном дерматите и его обострениях (осложнениях). Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации.