добрий день порадьте що робити,за вагітність я набрала 32!

добрий день порадьте що робити,за вагітність я набрала 32!!кг,після родів я скинула тільки 7кг,сиділа на дієту пила тільки воду і їла яблука і набрала 5кг,а почала нормально харчуватись скинула ті 5кг?до кого мені звернутись?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Юля, добрый день. Причиной такой ситуации является то, что яблоки удерживают воду, поэтому на весах вы видите плюс. Кроме того, важно знать, что фрукты - плохой помощник в снижении веса, т.к. содержат много углеводов. Особенно, если вы будете есть фрукты и яблоки, в частности после 16-00. Кроме того, учитывая столь большой набор веса рекомендую обратиться к врачу диетологу-эндокринологу по месту жительства, т.к. всегда есть причина для подобной ситуации. Желаю удачи!