Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, терапевт напрвляет меня к гематологу, ставит предварительный диагноз - заболевание крови по...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, терапевт напрвляет меня к гематологу, ставит предварительный диагноз - заболевание крови по результатам анализов крови. Результаты анализов: от 22.05.13 - гемоглабин - 121, лейкоциты - 11,51, СОЭ - 3, эозинофилы - 3; от 29.05.13 - гемоглабин - 125, лейкоциты - 16,14; от 06.06.13 - гемоглабин - 116, лейкоциты - 17,64, СОЭ - 3, эозинофилы - 36. Могут ли за неделю так резко увеличиться эозинофилы с 3 до 36? Я второй месяц принимаю чагу, может ли она повлиять на увеличение лейкоцитов, может быть если прекратить принимать чагу, лейкоциты прийдут в норму? Стал появляться привкус железа во рту и стали неметь руки и ноги по ночам и то не всегда. После сегодняшнего визита к врачу у меня началась паника... За ранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эозинофилы могут так повыситься. Но анализ Вы приводите не полный, из клеточных элементов приведены только эозинофилы. Относительно влияния чаги ничего сказать не могу, такими данными я не располагаю. И очевидно то, что визит к гематологу в Вашем случае необходим. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эозинофилы могут так повыситься. Но анализ Вы приводите не полный, из клеточных элементов приведены только эозинофилы. Относительно влияния чаги ничего сказать не могу, такими данными я не располагаю. И очевидно то, что визит к гематологу в Вашем случае необходим. Валерий Вознюк.