Здравствуйте! Мне 41 год, терапевт направляет меня к гематологу и ставит предварительный диагноз: заболевание крови

Здравствуйте! Мне 41 год, терапевт направляет меня к гематологу и ставит предварительный диагноз: заболевание крови. Результаты анализов: от 22 мая гемоглабин 121, лейкоциты 11,51, СОЭ 3, Эозинофилы 3; от 29 мая гемоглабин 125, лейкоциты 16,14; от 06 июня гемоглабин 116, лейкоциты 17,64, СОЭ 3, Эозинофилы 36. Я второй месяц принимаю Чагу, может ли она повлиять на увеличение лейкоцитов, может быть прекратить пить ее и еще раз повторно сдать анализы? Могут за 10 дней так сильно измениться Эозинофилы с 3 до 36? Анализы сдаю постоянно, всегда было все в норме, до этого сдавала в сентябре 2012г, биохимию сдавала в апреле т.г. тоже все в норме. Чувствую себя нормально, только в последнее время стал появляться привкус металла на нёбе и по ночам бывает немеют руки и ноги. Пожалуйста ответьте, а то у меня после вчерашнего визита к врачу началась паника. За ранее Вам благодарна.

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Показатели проблемные. Необходим визит к гематологу и дообследование. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эозинофилы могут так повыситься. Но анализ Вы приводите не полный, из клеточных элементов приведены только эозинофилы. Относительно влияния чаги ничего сказать не могу, такими данными я не располагаю. И очевидно то, что визит к гематологу в Вашем случае необходим. Валерий Вознюк.