Здравствуйте!Хотелось бы получить Вашу консультацию по такому вопросу:уже год,как у меня кружится голова,чувство сдавленности в...

Здравствуйте!Хотелось бы получить Вашу консультацию по такому вопросу:уже год,как у меня кружится голова,чувство сдавленности в голове,чаще в висках,доходит до полуобморочных состояний,потеряла ощущение реальности(все плывёт перед глазами).Иногда чувствую давление в груди,бывает затрудненной дыхание(чувство нехватки воздуха),заложенность у ушах.Ходила в больницу,кардиограмма в норме,анализы в норме,ничего не обнаружили,подозрение на ВСД.Сами понимаете,какой дискомфорт я ощущаю,боюсь даже лишний раз выходить из дому,но моя работа предполагает ежедневное передвижение по городу.Посоветуйте , пожалуйста,какие-то препараты,чтоб хоть головокружение убрать.Выписывали Гинкго билоба,ничего не изменилось...

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, ВСД не может "подозреваться", так как обычно этот симптомокомплекс подразумевает негативную диагностику: если ничего другого не нашли, то по остаточному принципу ставится такой вот "диагноз". Если появились трудности с покиданием дома (агорафобия?), то надо думать о тревожном расстройстве. Соответственно понадобятся контакты с психиатром и/или психотерапевтом. Лекарства через интернет ни один серьёзный врач не назначит. А если кто и назначит, то лучше не имейте с ним дело, мой Вам совет :)