очень нужна ваша помощь - у сына (23 года) 2 месяца дикая аллергия (по телу...

очень нужна ваша помощь - у сына (23 года) 2 месяца дикая аллергия (по телу красные вспухшие пятна, отекает губа, вчера заплыл глаз). пытаемся установить аллерген - толку 0! сдали все анализы на общее состояние организма, сделали узи, все в норме! пьет антигистаминные препараты, но и при их применении отекает... прочла, что в период обострения аллергопробы делать бесполезно, нужно лишь через 2 недели после... а сейчас то как жить? куда бежать и как спасаться?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Ирина! Поставьте ректальную свечу Ректодельт ( можно 2-3 дня подряд), принимайте антигистаминные сначала Супрастин 1т. 3 раза в день дней 5-6 потом Зриус (или Зиртек,Алерон), пейте сорбент Энтеросгель и побольше чистой воды. Это для облегчения сейчас, а потом идите к аллергологу, он вам подскажет правильное направление.