Добрый день! Вчера была на консультации у врача проктолога(полный осмотр)

Добрый день! Вчера была на консультации у врача проктолога(полный осмотр). Из-за запоров, сидячего образа жизни и не правильного питания у меня образовался внутренний геморрой. Врач предлагает латексное лечение этой проблемы(длительное и недешевое) Подскажите,пожалуйста, стоит ли прибегать к этому методу(насколько он эффективен)? Может быть лучше помочь организму справится с этим недугом? Возможно ли лечение при помощи диеты, свечей? если да, то что вы посоветуете? Спасибо за ответ! С уважением, Анастасия

Ответы врачей 4

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Удачи! И будьте здоровы. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Анастасия. Геморрой не может быть причиной запоров, скорее наоборот - запоры чаще всего являются причиной возникновения геморроя. По-этому первое с чего надо начинать - с нормализации стула. В отношении же лигирования, то заочно не могу сказать на сколько Вам показан этот метод лечения. Для правильного, корректного ответа на ВАш вопрос все же необходим очный осмотр. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Для более корректного ответа на Ваш уточните пожалуйста, что же Вас беспокоит в настоящий момент. Возможно Я смогу Вам дать какие-то эффективные рекомендации по консервативному лечению. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Анастасия. Я в своей практической деятельности уже достаточно давно использую методику латексного лигирования для лечения пациентов с хроническим геморроем. Если этот метод лечения проводить правильно и по показаниям, то можно получить хорошие результаты. Использование свечей, диеты, ванночек также возможно, однако эффективность каждого из указанных методов лечения в первую очередь зависит от стадии болезни и от проявлений заболевания. Если при первой стадии хронического геморроя вполне возможно применть только методы консервативного лечения (теаблетированные препараты, мази, свечи и т.д.), то в более запущенных стадиях заболевания эффективность консервативного лечения будет значительно меньше. Более подробную информацию о современных методиках лечения геморроя Вы можете получить на сайте www.vrach-proctolog.com.ua в разделе хронический геморрой-лечение хронического геморроя.