Здравствуйте!Прокоментируйте,пожалуйста, коалограмму: HCT - 39,1%; этаноловый тест - отрицательный, общий фибриноген - 3,13g/L; INR -...

Здравствуйте!Прокоментируйте,пожалуйста, коалограмму: HCT - 39,1%; этаноловый тест - отрицательный, общий фибриноген - 3,13g/L; INR - 1,09; PT - 13,7s; PI - 93,0%; тромботест - 6 фаза, фибриноген "В" - слабоположительный, время рекальцификации - 80s Что значит "фибриноген "В" слабоположительный ? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Фибриноген В слабоположительный - это вариант нормы. Ранее этот тест оценивали плюсами. 0 или один + - это норма. Два + или три + - это патология. Если Ваш показатель перевести в плюсы, то это один + - вариант нормы. Валерий Вознюк.