Здравствуйте! Я на 20й неделе беременности

Здравствуйте! Я на 20й неделе беременности. 3 недели тому у меня начало закладивать нос и все время хуже и хуже...Под рукой есть только нафтизин но его надо капать все чаще и чаще и я прочитала что он не желателен при беременности..состояние ужасное- спать невозможно, к тому же я еще и астматик- не могу дишать ртом...Состояние как при гайморите но температури нету...живу в Лондоне- участковий врач сказала что ничем помочь не может- ето беременность так влияет на организм...но должно же что-то хоть облегчить состояние.?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это правда, что у некоторых женщин есть отек слизистых носа - физиологические изменения. Практически, нафтизином можно пользоваться, но доза не должна превышать максимальную.