Здравствуйте. Мне 27 лет

Здравствуйте. Мне 27 лет. У нас с супругой не получилось зачать ребенка и мы начали обследование. Мне была назначена спермограмма после её сдачи были выявлены отклонения: Сперма не разжижается; Вязкость - 8 см; Объём - 5 мл; Цвет - молочно-белый; Запах - специфический; Кол-во в 1 мл - 92 млн (более 20 млн); Сперматозойды: класс А% - 22,8 (более 25%), класс В% - 34 (10-20%), класс С% - 9,8 (10-20%), класс Д% - 33,4 (20-25%). Жизнеспособных - 66,6% (А+В+С более 50%). МАР тест - отриц (<10%). Агглютинация - 0% (0%) Лейкоциты - 0-1 в пред зрения. Лецитиновые зерна - в знач кол-ве. Эритроциты, простатические тельца, кристаллы - везде написано abs. Морфология нормальной формы - 10% (норма 14%); Диагноз - астенотератозооспермия. Сдал анализы на инфекции по IgG: уреоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, трихомониаз - отрицательно; краснуха, цитомегаловирус, вирус герпеса - положительно. Анализы УЗИ щитовидной железы, простаты - структурных изменений не выявлено. УЗИ мошонки при варикацелях - незначительное расширение сосудов гроздевого сплетения (выполнял приседания и ничего не изменилось). Придатки не воспалены. Проблем с эрекцией или мочеиспусканием не замечал. Частая заложенность носа. Подскажите куда нам ещё посмотреть? Не понятна причина не разжижения спермы. Спасибо.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. Вам необходимо повторить анализ спермограммы и посетить уролога, с результатами обследования. Жене консультация гинеколога.